Украинская сборная завоевала первую медаль Кубка Европы по сноубордингу

фотогалерея

КИЕВ. 21 декабря. УНН. Сборная Украины завоевала первую медаль Кубка Европы по сноубордингу в сезоне 2021/22 годов. Об этом информирует УНН со ссылкой на страницу Государственного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Facebook.

Детали

Украинцы завоевали две серебряные награды на “FIS” соревнованиях в чешском Монинец.

В первый день соревнований, сразу два украинца поднялись на пьедестал. Спортсмены соревновались в параллельном слаломе (PSL).

У мужчин серебряную награду завоевал Михаил Харук, а среди юниоров Михаил Кабалюк, впервые в карьере на международных стартах завоевавший “серебро”.

Станислав Гачак, провел качественный старт. В четвертьфинале прошел призера этапов Кубка мира — словенца Рока Маргуча, и только в малом “бронзовом” финале немного уступил итальянцу, финишировал на 4-й позиции.

Стоит отметить, что женщины и юниорки соревновались в одной группе, и лучшей среди украинок 9-й результат у Виты Боднарук.