Коронавирус унес жизнь грузинского режиссера и сценариста Александра Рехвиашвили. Его не стало 10 декабря в возрасте 82 года.
Печальную новость в “Фейсбук” сообщил культурно-просветительский союз, передает Диалог.UA.
За свою карьеру Рехвиашвили получил немало наград и премий. Среди них лауреат премии имени Михаила Туманишвили. Заслуженный деятель искусств Грузии. Кавалер ордена Чести.
На счету грузинского режиссера десятки кинокартин “Грузинская хроника XIX века”, “Ступень”, “Приближение”, “Луг зеленый”, “Путь домой”, и многие другие.
Пользователи социальных сетей скорбят о кончине Александра Рехвиашвили.
“Очень жаль… Светлая память!!! Уходят лучшие!!!” – пишет поклонница.
“Этот год забрал так много талантливых людей. Пусть покоится с миром!” – добавила другая.
Напомним, COVID-19 унес жизнь Александра Самойлова, актера телесериалов “Две судьбы” и “След”. Самойлов засветился более чем в сорока фильмах и сериалах. Он полюбился зрителям в драматических ролях, исполняя роли военных, правоохранителей и “авторитетов”.
Читайте также: продюсер Андрей Разин уверен, что если его экс-подопечный Юрий Шатунов заразится коронавирусом, то вряд ли выживет, так как от легких артиста ничего практически не осталось.
Автор –
Алена Дорошенко